logo logo draugiem draugiem

Sākums > О нас > Новости > Новинка! Диагностика хеликобактерии дыхательным тестом

Новинка! Диагностика хеликобактерии дыхательным тестом

atverts

Принимая во внимание растущее число пациентов с диспептическими жалобами (тошнота, ощущение дискомфорта в районе желудка), что может быть связано с инфекцией хеликобактерии (H. Pylori) в желудке, Центр диагностики VC4 предлагает новый метод диагностики этой бактерии – дыхательный тест C13 urea H. Pylori.

С помощью дыхательного теста C13 urea H. pylori выявляется присутствие в желудке особой бактерии – H. pylori.

Этот специфический тест надежен – он считается в мире одним из лучших способов диагностики H. Pylori как для первичной, так и для контрольной диагностики после эрадикационной терапии (комбинированная медикаментозная терапия для уничтожения бактерии Helicobacter pylori).

H. Pylori – бактерия, которая может вызвать в желудке различные патологии, например, гастрит и язву желудка. У 1-2 % инфицированных лиц может развиться рак желудка. В связи с этим важно знать, имеется ли эта инфекция у пациента со специфическими жалобами на работу пищеварительного тракта.   

Как производится тест?
Ограничение – терапия с приемом антибиотиков и ингибиторов протонной помпы (омепразол и другие медикаменты, блокирующие выделение кислоты) в течение последнего месяца.
За один час до прохождения теста пациенту нельзя принимать пищу, пить, курить и жевать жевательную резинку.
 Во время исследования пациента попросят выпить специально подготовленную жидкость и примерно через 15 минут сделать выдох в диагностическое устройство через особую трубочку – канюлю.  
Исследование полностью безболезненно, оно не вызывает дискомфорта, не имеет рисков и осложнений.
После прохождения теста рекомендуется получить консультацию гастроэнтеролога, чтобы определить тактику дальнейшего исследования или терапии.
Дыхательный тест C13 urea H. pylori рекомендуется также пациентам после эрадикационной терапии H. Pylori, чтобы проверить, успешно ли излечена инфекция.

Услуга доступна по рабочим дням с 9:00 до 16:00 час.
Необходима предварительная запись!

Звоните и узнайте больше:
тел.: 67144031, 67144046, 29296313
Э-почта для записи на прием:
dgcentrs@vc4.lv


  • Поделится этой новостью:

Запишись на консультацию