logo logo draugiem draugiem

Sākums > О нас > Новости > Диагностический центр приобрел новый электроэнцефалограф (ЭЭГ) - EPAS

Диагностический центр приобрел новый электроэнцефалограф (ЭЭГ) - EPAS

atverts

Следуя развитию и инновациям медицинских технологий, а также для обеспечения более качественных исследований с лучшими результатами лечения клиентов, Диагностический центр "VC4" приобрел электроэнцефалограф новейшего поколения EPAS производства немецкой фирмы "Schwarzer ". Это цифровая установка для удобного получения, анализа и контроля качественной электроэнцефалограммы и полиграфических данных.

EPAS 29/40/duo44 предлагает все преимущества современной безбумажной системы электроэнцефалограммы и полиграфии - цифровую видеоустановку с синхронным отображением ЭЭГ; возможности всестороннего анализа - спектральный анализ и картографию, фотостимуляцию, легкое и быстрое получение интерпретаций и результатов при записывании на компактдиск и архивировании в информационной системе медицинского учреждения.

 

ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ является безвредным и безболезненным методом обследования, регистрирующим биоэлектрическую активность головного мозга. После обследования пациент может продолжать повседневную жизнь. Этим методом можно определить различные нервные заболевания. Эти обследования особенно важны:

* в случаях различных приступов, припадков, судорог, потери сознания;

* для диагностики эпилепсии;

* для обследования причин головных болей;

* для определения функциональной активности мозга;

* при проблемах поведения, внимания, развития речи у детей и других.

Для проведения обследования на голове размещаются электроды, которые медперсонал размещает с применением особого геля, подобного ультрасонографическим исследованиям.

Исследование длится от 20 до 60 минут - в зависимости от специфики назначенного обследования.

На результаты обследованию может повлиять употребление кофеиносодержащих продуктов (кофе, освежающих напитков и др.), поэтому перед обследованием их употреблять запрещено.

На обследование надо являться сытым, так как низкий уровень сахара в крови может повлиять на результаты обследования.

На результаты влияют также успокаивающие средства, и об их применении следует посоветоваться с врачом.

Для получения наиболее объективных результатов в день обследования не рекомендуется пользоваться маслом, бальзамом, лаком, гелем для волос.




  • Поделится этой новостью:

Запишись на консультацию